ГлавнаяНовости партнеровНаукаЛогика деятельности субъекта

Логика деятельности субъекта


Наука

Любая деятельность субъекта, будь она внешняя или внутренняя, в любом случае проходят опосредование и регулирование на уровне психического отражения истинной реальности. То, что воспринимается субъектом на мотив или цель или условие которые направлены на какую-либо его деятельность, должно быть им осознано и представлено, а также понято и после определенного промежутка времени воспроизведено из памяти субъекта. То же самое можно отнести к процессам, которые относятся к его непосредственной деятельности, а также к непосредственно к нему самому, то есть к его разнообразным внутренним состояниям, разнообразным свойствам личности, а также особенностях характера.

Любой анализ, подобный тому, что приведен выше приводит человека к традиционным психологическим темам. Но очень важно, что логика с которой проводится исследование может обернуться на сто восемьдесят градусов, что приведет к тому, что проблема проявления разнообразных психических процессов превратится в изучение и исследование проблем происхождения этих самых процессов, а также тем, как они роднятся с разнообразными общественными связями и со многим остальным, с чем индивидуум сталкивается в реальном предметном мире. Сознание человека является не только фундаментальным, но и предельным по-нятием в системе психологических понятий.

Вообще говоря, та психическая реальность, которая открывается перед индивидуумом является субъективном осознанием мира. Для того, чтобы человечество освободилось от отождествления психологического и сознательного, потребовалось несколько веков. Очень интересно то, что к этому три науки – философия, психология и физиология, - использовали свое многообразие путей, но как итог пришли к единому решению проблемы. Основными учеными в этих науках, которые занимались поиском решений для этих проблем, были: Фехнер, Павлов, Сеченова, Фрейд и Лейбница.

06.12.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии