ГлавнаяНовостиЛидеры выбраны
31.05.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1028
Лидеры выбраны

В Кировской области состоялось предварительное голосование «Единой России».

22 мая в России прошел праймериз партии «Единая Россия». Любой гражданин нашей страны мог прийти на счетный участок и отдать свой голос за того кандидата, которого хотел бы видеть в списках партии власти на грядущих сентябрьских выборах.

Голосование было рейтинговое, то есть избиратель мог отдать свой голос за нескольких кандидатов. Да и фамилий в бюллетене было много: одновременно предлагалось выбрать кандидатов в Госдуму, областное Заксобрание и местные думы.

Всего в предварительном голосовании приняли участие 101386 жителей Кировской области.

Главная интрига дня заключалась в том, кто же станет его победителем в одномандатных округах (105 и 106) на выборах в Госдуму.

Как и предполагали многие эксперты, победу в 105 округе одержал промышленник, депутат ОЗС Рахим Азимов. Его поддержали 80,74 проц. избирателей.

В 106 одномандатном округе победителем стал действующий депутат Государственной Думы Олег Валенчук. Он набрал 70,24 проц. голосов избирателей.

Хороший результат продемонстрировал и глава города Кирова, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Быков. Скорее всего, он войдет в федеральный список партии: на предварительном голосовании за него проголосовало 74,79 проц. избирателей.

На состоявшемся 25 мая заседании регионального политсовета партии были утверждены кандидатуры для включения в региональную часть областного списка для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного собрания области шестого созыва. В список вошли: Владимир Быков, Надежда Гурьянова, Алексей Котлячков.

С полными результатами предварительного голосования можно познакомиться на сайте регионального отделения партии «Единая Россия»: http://kirov.er.ru/.

Наталья Пичугина.

КСТАТИ, в БЕЛОХОЛУНИЦКОМ избирательном округе № 4 по итогам предварительного голосования лидирует В.Н. Ягдаров, вторая – Е.П. Григоренко. По БЕЛОХОЛУНИЦКОЙ территориальной группе № 4 тройка лидеров определена так: Н.П. Коев, А.М. Ивонин, Н.А. Мордвин. По ОМУТНИНСКОМУ одномандатному избирательному округу № 3, где голосовали жители Климковского сельского поселения, в лидерах оказался А.Н. Уткин, вторая – И.Л. Кузнецова. По ОМУТНИНСКОЙ территориальной группе № 3 в первой тройке – А.Д. Волосков, А.И. Владимиров и С.А. Ичетовкина.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии