ГлавнаяНовостиЛеса станет больше!
30.05.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 615
Леса станет больше!

В Белохолуницком районе в разгаре лесовосстановительные работы. В них участвуют не только взрослые, но и активисты климковского школьного лесничества «Зеленое коЛЕСо». В той же делянке, что и год назад, ребята высадили 300 саженцев сосны. А также смогли увидеть, как подросли деревца, посаженные в прошлом мае!

В этом году в посадке леса были задействованы не только учащиеся старших классов, но и шестиклассники, всем коллективом вступившие в лесничество. С задачей справились легко и непринужденно, хотя парней в климковской школе остается все меньше… Сейчас их было трое – они и орудовали лесопосадочными мечами, а девочки высаживали хвойных «малышей», уплотняя вокруг них землю.

По окончании «зеленого субботника» работники лесничества угостили юных защитников леса чаем с вкусной выпечкой. Настроение у всех было замечательное – под стать погоде, обстановке и выполненной миссии! От дороги пришлось пройтись пешком (съезды на лесные обочины с федеральной трассы перекопаны), но это время школьники и организаторы акции использовали для того, чтобы насладиться весенним лесом и пообщаться. Одним словом, ребята ощутили единение с природой и радость от того, что приносят ей пользу…

Как сообщили в управлении организации использования и воспроизводства лесов минлесхоза региона, в целом по Кировской области план по посадке леса выполнен примерно на 33 проц. Так что наш район, уже на прошлой неделе справившийся с этой задачей более чем наполовину, находится в числе передовиков.

Екатерина Киселёва, Оксана Савельева.

Фото Анжелики Качиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии