В регионе ведется контроль за состоянием систем водо- тепло- электро- газоснабжения.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев провел очередное заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона, в ходе которого были рассмотрены вопросы деятельности ключевых сфер и их обеспеченности необходимыми ресурсами.
— Особое внимание необходимо уделять работе систем жизнеобеспечения региона. До завершения отопительного сезона осталось совсем немного, необходимо обеспечить бесперебойную работу коммунальных служб и вовремя приступить к ремонтным работам. Все запланированные мероприятия по модернизации, обновлению и ремонту коммунальной инфраструктуры должны быть проведены, — сказал Игорь Васильев.
Текущее состояние объектов и систем жилищно-коммунального комплекса находится на непрерывном контроле дежурной службы министерства строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области. По требованию министерства системы теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения и водоотведения особое внимание уделяют наличию запасов топлива, в том числе резервного, наличию и обеспеченности аварийных бригад; комплектованию фонда материальных ресурсов для ликвидации аварий и инцидентов.
— В период весенних температурных качелей, когда среднесуточная температура серьезно меняется, возможны аварии и инциденты на сетях тепло- и водоснабжения. Чтобы оперативно принимать решения по устранению этих ситуаций, было поручено усилить мониторинг за работой ресурсоснабжающих организаций. Ситуация остается на контроле дежурной службы, — пояснил министр строительства, энергетики и ЖКХ региона Игорь Селезнёв.
На сегодня все ресурсоснабжающие организации в муниципальных образованиях региона обеспечены доставочным количеством топлива. В наличии имеются запасы резервного топлива. Субъекты электроэнергетики полностью укомплектованы необходимыми аварийными запасами материально-технических ресурсов. Для обеспечения временного энергоснабжения социально значимых объектов в каждом муниципальном образовании имеется запас стационарных и передвижных автономных источников питания.
Пресс-центр правительства Кировской области.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии