ГлавнаяНовостиКотельная ЦРБ: есть перемены…
16.12.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1757
Котельная ЦРБ: есть перемены…

С началом отопительного сезона к работе котельной ООО «Теплотехника-энергоснабжение», обогревающей Белохолуницкую ЦРБ и дом № 11 по ул. Чапаева райцентра, вновь появились вопросы.

Как сообщил глава горадминистрации С.А. Кашин, на объекте произведен ряд улучшений: один из котлов переоборудован под местное топливо – дрова и брикеты, дополнительно установлен дровяной котёл. В умеренно холодную погоду оба справляются с теплоснабжением зданий, а при усилении морозов задействуется котел, работающий на жидком топливе, запас которого создан в объеме 60 тонн.

В течение года, правда, не удалось решить важную задачу – заменить участок теплотрассы, ведущий к многоквартирному жилому дому по ул. Чапаева.

– В городском бюджете не смогли найти 150 тысяч рублей, необходимых на земляные и сварочные работы, – пояснил градоначальник. – При этом трубы закуплены и ждут своего часа.

Дмитрий Владимирович Магин, возглавляющий коммунальное предприятие, рассказал:

– Считаю, что проведенная работа по установке дровяных котлов лишь отчасти решает проблемы котельной. Надеюсь, что нынешнее состояние оборудования позволит в полном объеме обеспечить теплом потребителей в наступившем сезоне, но необходимость кардинального переоснащения котельной уже давно назрела. На недавнем совещании у главы района по вопросам о теплоснабжении социально значимых объектов я предложил усовершенствовать обогрев помещений стационара ЦРБ путем замены трубы ввода в здание стационара на большую по диаметру. Предложение было поддержано, и сейчас закуплены все необходимые материалы для осуществления задуманного. Это можно сделать в зимних условиях. Сейчас ожидаем лишь специалиста, который произведет работы.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Гость, 16.12.2014

Серега, Бабу Ягу в печь сажает. Заметьте, без перчаток, как глава п. Созимский. Суровые люди.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии