ГлавнаяНовости партнеровНаукаКонтейнеры для грузоперевозок: виды и их применение

Контейнеры для грузоперевозок: виды и их применение


Наука

Постоянно развивающаяся экономическая жизнь подразумевает перевозку миллиардов тонн различных грузов из края в край. Продовольствие, машины, металлы, древесина и еще множество других грузов ежедневно снуют по рекам, железным дорогам и по воздуху.

Для безопасной и удобной перевозки грузов необходимо наличие удобной и практичной тары. В Новосибирске – важном транспортном узле России, через который проходит Транссибирская магистраль, железнодорожные пути и автомобильные дороги, а также речные пути, соединяющие европейскую Россию с Сибирью, Дальневосточным регионом и Средней Азией.

Компания «КонтейнерТрейд» осуществляет продажу контейнеров для перевозки промышленных, сельскохозяйственных и прочих грузов. Вы можете купить контейнер в тюмене различных видов. Практика показывает, что затраты на приобретение собственной контейнерной тары окупается уже через несколько рейдов.

Кроме того, покупающим партию контейнеров в компании «КонтейнерТрейд», а также постоянным клиентам, предоставляются существенные скидки и другие льготные предложения.

Контейнеры производятся нескольких видов.

Для обычных (сухих) грузов общего назначения подойдут «Контейнеры для обычных грузов» (или general cargo). Такие контейнеры имеют жесткую конструкцию (стены, пол, крыша) и оснащены дверьми. Погрузка в так называемые «Контейнеры для специальных грузов» (или specific cargo) может осуществляться без применения дверей. Иногда такие контейнеры применяются в качестве вентиляционных шахт.

Для транспортировки закрытых грузов, которым необходима система вентилирования, подойдет «Закрытый вентилируемый контейнер» (или Closed ventilated container), который напоминает обычный контейнер для сухих грузов с установленной системой вентиляции. Для перевозки машин и прочих крупногабаритных громоздких грузов, которые никак не пройдут через двери, используются «Открытый сверху контейнер» (или Open top container) У него, в отличие от обычного контейнера, нет жесткой крыши.

12.09.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии