ГлавнаяНовостиКонкурс станет традицией
23.01.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 786
Конкурс станет традицией

Белохолуницкий краеведческий музей впервые организовал творческий конкурс «Чудо-снеговик».

Порадовало, что жители города активно откликнулись на призыв, представив около 90 работ! Особенно постарались детские сады «Ромашка», «Рябинка» и «Светлячок», а также воскресная школа при храме Воскресения Христова. Свои таланты продемонстрировали даже гости города – житель Нижнего Новгорода Андрей Викторович Тарасов.

Победителя определяло народное голосование. Больше всех голосов получила картина в технике кинусайга, выполненная Юлией Сергеевной Широковой и ее дочкой Василисой. Им вручен сертификат на бесплатное посещение музея в течение 2018 года.

На высоте оказались и остальные участники состязания, представившие поделки из бумаги, ниток, ткани, природных и бросовых материалов. Они отмечены благодарственными письмами организаторов конкурса.

На заключительном мероприятии умельцы посмотрели презентацию «История снеговика» и узнали, к примеру, что у снежной куклы тоже есть свой всемирный праздник – 18 января. А закончилась церемония награждения постановкой кукольного театра «Новогодние приключения Анюты» по сказке Николая Марихина.

Елена Андреева. Фото Николая Тукмачёва.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии