ГлавнаяНовостиКоличество контейнеров увеличилось
14.01.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 236
Количество контейнеров увеличилось

За счет средств федерального и областного бюджетов в Белохолуницком районе полностью закрыты потребности в местах складирования отходов.

В прошлом году в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (подпрограмма «Благоустройство села») в четырех сельских поселениях холуницкой земли оборудованы контейнерные площадки.

Так, в Поломском муниципалитете, объединяющем с. Полом, д. Леушинцы и д. Мезень, появились 17 площадок, семь – во Всехсвятском (с. Сырьяны и с. Всехсвятское). Продолжилось также оборудование мест складирования ТКО в Ракаловском поселении, в частности, четырех – в д. Юдино, восемь спецплощадок обустроено в Гурёнском.

 В первых двух из перечисленных поселений региональный оператор АО «Куприт» выделило новые металлические контейнеры для сбора ТКО. Работа по доставке и установке емкостей была организована инспектором отдела ЖКХ райадминистрации С.А. Трапезниковым.

В деревнях Гурёнки и Юдино емкости под мусор пока старые, но планируется, что в 2022-ом их также заменят.

Напомним, что в 2020 году контейнерные площадки по всем правилам были оборудованы в д. Быданово (10 мест), д. Ракалово (4) и д. Корзунята (1). В 2021-ом «мусорная» реформа в районе активно продолжилась. В райцентре появилось девять новых мест накоплений ТКО, но современными контейнерами они пока не обеспечены.

В текущем году упор планируется сделать на городское поселение: в г. Белая Холуница должны оборудовать еще семь специальных площадок с бетонным покрытием.


Ирина Ситникова.

Фотоиз архива редакции.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии