ГлавнаяНовостиКоличество голосующих растет
29.06.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 526
Количество голосующих растет

К полудню 28 июня явка избирателей на участке № 47 райцентра превысила 10 проц. По словам члена УИК Ольги Валентиновны Горячевой, особенно активно голосование шло в пятницу, 26 июня, с участием представителей бюджетных структур. В субботу, 27-го, особенно оживленными оказались утренние часы, а в воскресенье горожане активизировались к середине дня.

Такая же картина наблюдалась и на избирательном участке № 49 в Белохолуницком ДК. Ажиотажа не было. Представители УИК встречали избирателей с индивидуальными пакетами средств защиты, измеряли у каждого температуру тела и при необходимости помогали пожилым после обработки рук надеть перчатки из комплекта разовых принадлежностей.

Пенсионер Валентин Васильевич Шитов говорит о себе, как о законопослушном гражданине, и считает, что проголосовав, он выполнил свой гражданский долг.

В помещении для голосования избиратель предъявляет паспорт в развернутом виде – сначала прописка, потом страница с фото – члену участковой избирательной комиссии из своих рук, получает бюллетень, делает в нем отметку и опускает в прозрачную урну.

Фото Оксаны САВЕЛЬЕВОЙ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии