ГлавнаяНовости партнеровНаукаКирпич рядовой: "обжигающие" способности

Кирпич рядовой: "обжигающие" способности


Наука

Использование кирпича в строительстве трудно переоценить. Из всех существующих видов кирпичей можно выделить рядовой, который обладает рядом преимуществ, приоритетных в строительном бизнесе. Экологичный рядовой кирпич обладает отменной прочностью, прекрасной звукоизоляцией и низким влагопоглощением. Он широко используется в строительстве, и потребность в его изготовлении постоянно растёт.

Существует несколько способов изготовления рядового кирпича. Применяя различные технологии, изготовители стараются уменьшить время, затрачиваемое на производство, чтобы тем самым снабжать предприятия и застройщиков необходимыми материалами вовремя. Технология изготовления рядового кирпича включает в себя несколько последовательных действий – подготовка, формовка, сушка и обжиг, в результате которых на свет появляется качественный красный материал.

Существует мнение, что оборудование для производства шлакоблоков подходит и для производства кирпича. С этим утверждением можно поспорить, так как общего между их производством мало. Возможен выпуск на одном оборудовании силикатного кирпича и шлакоблока, однако силикатный и рядовой имеют между собой ряд существенных различий качественных характеристик, хотя технология их производства в чём-то схожа. Оборудование, которое используется для производства силикатных кирпичей и шлакоблоков, называется вибропрессом. Технология изготовления этих материалов следующая – подготовка, формовка, закладывание в вибропресс, обработка под высоким давлением, а также с помощью горячего водяного пара.

Таким образом, технология производства шлакоблоков и рядового кирпича (http://www.cmc74.ru/kirpich-ryadovoy/)отличается, и теперь это очевидно и для вас. Хотя в строительстве широко применяются блоки, как достаточно качественный материал с приятной низкой ценой, у кирпича есть свои преимущества. К примеру, экологичность шлакоблоков крайне низка, этот строительный материл производится из отходов - из гранитного отсева, песка и цемента. Звукоизоляция у этого материала понижена, а также он не очень устойчив к воздействию природных факторов, например, легко размывается водой. К преимуществам шлакоблоков можно отнести наличие высокой теплоизоляции.

Строительная отрасль одна из тех, которые будут существовать всегда, ведь возведение строительных объектов – насущная потребность человечества. И тот, и другой из описанных выше материалов буду активно использоваться в строительных целях для возведения новых надёжных зданий!

13.08.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии