ГлавнаяНовостиКировской области дополнительно выделят 3 миллиарда рублей на дороги
07.10.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 363
Кировской области дополнительно выделят 3 миллиарда рублей на дороги

Об этом Александром Соколовым достигнута договоренность в Минтрансе России.

Губернатор Кировской области Александр Соколов находится в командировке в Москве. Накануне состоялись его встречи в Министерстве транспорта РФ по реализации проектов в сфере строительства и ремонта дорожной инфраструктуры. 

– По итогам встреч подтверждены графики работы и финансирование по каждому из объектов, которые ранее были одобрены Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным, – рассказал Александр Соколов. – Сейчас мы за счет областного бюджета будем разрабатывать проектно-сметную документацию на строительство тоннеля в Нововятском районе. На возведение мостового перехода через реку Чепцу проектно-сметная документация уже есть, и в начале 2023 года мы проведем торги и заключим контракт на выполнение работ. Во второй половине 2023 года планируется заключение контракта на строительство тоннеля. 

Также Александр Соколов сообщил, что в ближайшие три года Кировской области будет дополнительно выделено из федерального бюджета 3 миллиарда рублей на ремонт и строительство региональных дорог.

Пресс-центр павительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии