Илья Катаев получил награду из рук главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.
Руководитель кировского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Илья Катаев получил благодарность за заслуги перед Донецкой Народной Республикой. Глава ДНР отметил кировчанина во время встречи с волонтерами.
— Для меня это было неожиданностью. Мы приехали в ДНР на обучающий семинар. А потом нам сказали, что будет торжественная часть, приедет глава Республики Денис Пушилин. Когда прозвучала моя фамилия, я к этому совсем не был готов, — рассказал Илья Катаев.
Кировские волонтеры регулярно ездят на Донбасс с гуманитарными миссиями. Они помогают врачам, трудятся санитарами в больницах, передают гуманитарную помощь военнослужащим и добровольческим подразделениям. Кроме того, кировские волонтеры активно помогают школам, активисты из Кирова участвовали в благоустройстве и оснащении учебных заведений.
— Я считаю, что эта награда — общая для всего кировского отделения «Молодой Гвардии». Свою гуманитарную миссию мы начинали с Мариуполя и Донецка. Я там был четыре раза. Мы работали и оказывали помощь местным жителям, — отметил Илья Катаев.
На днях кировские волонтеры отправили в новые регионы России очередной, уже 13 конвой с гуманитарной помощью. Он остановится в ДНР, а конечный пункт назначения — один из городов Херсонской области. Илья Катаев отметил, что кировские волонтеры будут продолжать помогать Донецкой Народной Республике и другим нуждающимся регионам.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии