ГлавнаяНовостиКировские проекты победили в грантовом конкурсе Росмолодежи
03.06.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 447
Кировские проекты победили в грантовом конкурсе Росмолодежи

Поддержку получили девять инициатив.

Ежегодный грантовый конкурс нацелен на реализацию проектов для вовлечения молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей, повышение ее гражданской активности.

– Приятно видеть такое количество победителей от нашего региона! Уверен, их число будет увеличиваться, – отметил зампред правительства Кировской области Андрей Маури.

В рамках одного из проектов запланирована серия шахматных турниров, посвященных тренерам, внесшим вклад в развитие шахматного спорта вятского края: Эдуарду Аракеляну, Анатолию Сметанину и Михаилу Шахову. Так, с июня по август пройдут три из них – по блиц и быстрым шахматам, в которых каждому игроку дается меньше времени на обдумывание своих ходов, чем позволяет обычный контроль турнирного времени.

Всего на конкурс поступило более 14 тысяч проектов со всех регионов страны. Победителями в 15 номинациях стали 1063 инициативы, в том числе девять из Кировской области. Общая сумма привлеченных средств – свыше 4 млн. рублей.

В этом году на конкурс впервые принимались проекты, направленные на развитие малых территорий, работу с людьми с ОВЗ, экологическое просвещение, поддержку и развитие студенческого сообщества.

Напомним, министерство спорта и молодежной политики региона помогает в подготовке заявок и оформлении содержательной части проектов. Любой желающий может обратиться в Проектный офис по поддержке молодежных инициатив Кировской области по адресу: projectoffice43@gmail.com

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии