ГлавнаяНовостиКировские предприятия расширяют линейку производимой продукции
25.03.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 233
Кировские предприятия расширяют линейку производимой продукции

Большинство компаний, испытавших в 2022-2023 годах проблемы с импортом (отказы иностранных контрагентов от поставок, проблемы при транспортировке импортных товаров), смогли переориентироваться на отечественные аналоги.

Об этом говорится в мартовском выпуске доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ». Импортозамещение – одна из специальных тем доклада. Он содержит обзор деятельности компаний реального сектора экономики, наиболее зависимых от импорта, а также процесса развития импортозамещения в российских регионах.

В Кировской области с февраля 2022 года фармацевтические фабрики начали выпуск ряда новых вакцин, антибиотиков, в том числе уникальных для России в целом.

Региональные предприятия металлообработки и машиностроения смогли оперативно перестроиться для производства инструмента и комплектующих для импортного оборудования и техники. Одно из таких предприятий расширило номенклатуру металлообрабатывающих станков, а другое провело модернизацию своих производственных площадок, разработав собственные станки с программным управлением.

Кроме того, по информации предприятий, в Кировской области в рамках импортозамещения стартует выпуск таблеток для посудомоечных машин, также планируется расширение производства синтепона и синтепуха.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии