ГлавнаяНовостиКировские предприятия получат свыше 10 млн. руб. на трудоустройство выпускников
07.06.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 999
Кировские предприятия получат свыше 10 млн. руб. на трудоустройство выпускников

Об этом заявил начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области Андрей Нечаев в ходе ярмарки вакансий для выпускников профессиональных учебных заведений.

Ярмарка состоялась в ДК «Космос» г. Кирова. На ней были представлены более 400 вакансий от 25-ти работодателей по различным сферам деятельности. Мероприятие посетили более 300 выпускников. Большим спросом у молодых людей пользовались вакансии военнослужащих по контракту, инженеров, менеджеров, администраторов и др.

– Одной из важнейших задач службы занятости является помощь выпускникам в трудоустройстве, получении опыта работы и практических навыков с целью повышения конкурентоспособности на рынке труда, – подчеркнул А. Нечаев.

Всего в 2016 году на кировских предприятиях при содействии службы занятости планируется трудоустроить 265 выпускников.

– В целях стимулирования работодателей к трудоустройству выпускников предприятиям возместят расходы на частичную оплату труда молодых людей в общем объёме 10,8 млн. рублей, при этом 7,6 млн. рублей составят средства федерального бюджета, – сообщил А. Нечаев.

Добавим, что возмещение расходов будет производиться в течение шести месяцев при условии принятия выпускника на постоянную работу и в течение трёх месяцев – при условии принятия на временную работу.

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе за 5 месяцев 2016 года за помощью в центр занятости населения обратилось 6 выпускников местного филиала ВАПК. Из них четверо признаны безработными, двое трудоустроены. 25 студентов колледжа получили консультации ЦЗН о ситуации на рынке труда.

СПРАВКА. В 2015 году в областную службу занятости обратились 746 выпускников образовательных организаций (за 4 месяца т. г. – 198 человек), признаны безработными в течение года 569 (за 4 месяца т. г. – 161), трудоустроены 293 человека (за 4 месяца т. г. – 33).

Через Белохолуницкий ЦЗН помощь в трудоустройстве получили 5 выпускников учебных заведений среднего профессионального звена и один – школы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии