ГлавнаяНовостиКировская область вошла в список регионов-лидеров по освоению федеральных средств на дорожную деятельность
30.12.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 539
Кировская область вошла в список регионов-лидеров по освоению федеральных средств на дорожную деятельность

Об этом сообщили на заседании президиума правительственной комиссии. На совещании выступил первый замминистра транспорта РФ Андрей Костюк. Он подготовил доклад по итогам дорожного строительства в России в 2021 году.

Он назвал 8 лучших регионов, которые освоили средства федерального бюджета на ремонт, реконструкцию и строительство дорог до 1 декабря. В списке есть и Кировская область. Также в него попали Чеченская Республика, Мурманская, Тюменская, Сахалинская области и др.

— В 2021 году достигнуты все показатели в дорожном строительстве. В следующем году работа продолжится. Предусмотрено финансирование регионов в размере 217 млрд рублей, в 2023 году — 280 млрд рублей, — рассказал Андрей Костюк.

На заседании прозвучало, что в 2022-м начнётся реализация программы по приведению в нормативное состояние мостов и путепроводов. Она также станет частью нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Информация: https://dorinfo.ru

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии