ГлавнаяНовостиКировская область – третья в ПФО по индексу промышленного производства
26.08.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 163
Кировская область – третья в ПФО по индексу промышленного производства

Наибольшее повышение отмечается в производстве транспортных средств и оборудования.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области, рост составил 107,2 проц. Первые два места занимают Удмуртия (111,4 проц.) и Татарстан (109,2 проц.)

– Сегодня в регионе стабильно работают практически все предприятия. Больше того, производства не сокращаются, многие компании готовы расширять объемы, набирать сотрудников, обеспечивать их достойной заработной платой, но наблюдается дефицит кадров, – подчеркнул врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

За шесть месяцев наибольший темп роста индекса промышленного производства в обрабатывающем секторе наблюдается в производстве транспортных средств и оборудования – 223,5 проц., компьютеров, электронных и оптических изделий – 128,9 проц., готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, – 127,8 проц., ремонте и монтаже машин и оборудования – 124,6 проц. 

Также позитивная динамика отмечена в металлургическом производстве, производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, машин и оборудования, кожи и изделий из нее, одежды, пищевых продуктов, химических веществ и продуктов, прочей неметаллической минеральной продукции и других готовых изделий.

Рост констатируется и в объеме отгруженных товаров собственного производства, выполненных своими силами работах и услугах по основным видам обрабатывающих производств. Так, за полгода предприятия обрабатывающих производств Кировской области отгрузили продукции на сумму 179,9 млрд. рублей, что составляет 127,2 проц. к уровню аналогичного периода прошлого года.

Пресс-центр правительства Кировской области.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии