ГлавнаяНовостиКировчане побывали в Чешской Республике
17.10.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1675
Кировчане побывали в Чешской Республике

Делегация Кировской области находилась с визитом в Чешской Республике.

В ее составе были заместитель председателя правительства области А.Б. Кузнецов, глава департамента экономического развития С.С. Толстобров, глава департамента культуры П.Н. Сырцев и глава Слободского района В.А. Хомяков.

Местом визита кировчан в Чехии стал край Высочина и город Йиглава. В программе пребывания – ознакомление с деятельностью органов самоуправления города и края, экономикой, образованием, культурой и туристическим потенциалом.

Состоялись встречи с руководством края во главе с гетманом (губернатором) Высочина Йиржи Бегоунеком и мэром г. Йилгава – Ярославом Вымазалом. Гостям рассказали о работе органов местного самоуправления, проектах городского развития, работе с гражданами.

Также члены делегации побывали в специальной начальной школе города, в Йилгавском политехническом институте, областной галерее Высочины. На встрече с представителями Экономической палаты состоялась дискуссия по вопросам регионального развития. Стороны обсудили возможность установления более тесных взаимоотношений между нашими регионами. В ходе визита достигнута договоренность об ответном визите делегации края Высочина в Кировскую область весной 2014 г.

По материалам пресс-центра правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии