ГлавнаяНовостиКировчанам предлагают получить новую IТ-профессию
21.10.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 231
Кировчанам предлагают получить новую IТ-профессию

Жителям Кировской области предлагается принять участие в федеральном проекте «Цифровые профессии», в рамках которого есть возможность бесплатно или со скидкой получить дополнительное профессиональное образование.

Курсы доступны по ссылке: https://profidigital. gosuslugi.ru. 

– Современный мир стремительно меняется. Получить образование один раз в жизни недостаточно, необходимо постоянно совершенствоваться и повышать квалификацию. Проект «Цифровые профессии» призван подготовить новые кадры, чьи навыки будут отвечать требованиям цифровой экономики, – отметил Алексей Сухих, и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

Получить образование бесплатно за счет государства могут инвалиды и безработные, стоящие на учете в центре занятости. Со скидкой в размере 75 проц. – родители с детьми до 3-х лет с заработной платой ниже средней по региону и безработные, которые не состоят на учете в ЦЗН. Курс в половину стоимости предусмотрен для родителей с детьми до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону, студентов высших учебных заведений, техникумов и колледжей, работников бюджетных организаций, а также граждан с зарплатой ниже средней по региону.

Участниками проекта могут стать граждане старше 16 лет, имеющие диплом о среднем профессиональном или высшем образовании.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии