ГлавнаяНовостиКиров – молодёжная столица ПФО
26.04.2011
Рубрика: Новости
Просмотров: 2142
Киров – молодёжная столица ПФО

Межрегиональный форум работающей молодёжи «Золотые кадры XXI века» прошёл в Кировской области 21 – 22 апреля. Помимо представителей нашего региона, на нём присутствовали гости из соседних областей, краёв и республик Приволжского федерального округа.

Белохолуницкий район представляла делегация машстройзавода во главе с председателем профкома И.П. Салтыковым. В первый день представительное собрание приютил Областной дворец молодёжи. Повестка дня форума была очень насыщенной. Вначале его участники ознакомились с опытом работы предприятий и организаций по информационному обеспечению молодёжной политики. Затем состоялось консультирование по государственным программам поддержки молодёжи; вопросам трудовых отношений, гарантий и компенсаций; профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров; защиты трудовых прав и свобод, рассмотрения и разрешения трудовых споров, ответственности за нарушения законов о труде; пенсионному законодательству.

В рамках форума прошли отчётно-выборная конференция Ассоциации работающей молодёжи Кировской области и областной конкурс «Лучший по профессии» среди молодых рабочих и специалистов (по отдельному плану). На презентационных площадках был широко представлен опыт работы советов молодёжи ЗАО «Омутнинский металлургический завод» и филиала ООО УК «Уралхим» в г. Кирово-Чепецке Кировской области, ОАО «ИЭМЗ «Купол» г. Ижевска Удмуртской Республики и опыт работы с молодёжью предприятий МАУ «Молодёжный центр «Заман» г. Набережные Челны Республики Татарстан.

Машиностроительная секция представительного собрания на базе кировского ОАО «Лепсе» ознакомилась с деятельностью Союза машиностроителей России (в частности, его отдела молодёжных проектов), концепцией проведения первого международного промышленного форума молодых машиностроителей «Инженеры будущего-2011».

Предположительно, таковой пройдёт с 18 по 25 июля на берегу озера Байкал в Иркутской области. Федерация профсоюзных организаций Кировской области провела конкурс на звание «Лучший молодёжный профсоюзный совет».

Борис Ердяков.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии