ГлавнаяНовостиКаждому муниципалитету – маршрут здоровья
26.05.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 298
Каждому муниципалитету – маршрут здоровья

Делегация Белохолуницкого района приняла участие во всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», проходившем в Москве. Представители разных регионов – победители федеральных конкурсов, направленных на укрепление здоровья граждан, представили на нем разнообразные тематические проекты. Немало интересных идей взяли на вооружение и холуничане. Одна из них связана с проектом «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья».

По итогам поездки в администрации района состоялось заседание межведомственной рабочей группы, куда вошли представители сферы культуры, СКК «Здоровье», Белохолуницкой ЦРБ и КЦСОН, по созданию проекта «10000 шагов к жизни». Собравшиеся обсудили идею разработки в райцентре пешеходного маршрута (который мог бы совпадать с туристическим) с организацией пункта самоконтроля давления. Например, из мкр. Великое Поле в спорткомплекс с заходом в районную библиотеку, где можно сделать передышку и изучить литературу по здоровью.

Разработчики преследуют цель развития на муниципальном уровне инфраструктуры и условий для выбора и ведения здорового образа жизни различными группами населения, формирования ЗОЖ-актива. «Маршруты здоровья» предполагается проложить не только в городе, но и на селе...

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии