ГлавнаяНовости партнеровНаукаКак выбрать полимерное покрытие для бетонного пола?

Как выбрать полимерное покрытие для бетонного пола?


Наука

Если вы читаете эту статью, значит, вы заняты ремонтом в промышленном помещении, где очень скоро будет кипеть производство. Учитывая все нагрузки и специфику работы, для промышленного помещения необходимо подбирать только качественнее материалы. Особенно это касается пола и напольного покрытия.

Чаще всего в качестве основы в промышленных помещениях используется бетон или цемент. Бетон – очень прочный материал, он устойчив к нагрузкам, достаточно долговечен. Однако даже такой материал имеет свойство изнашиваться. Чтобы этого избежать, необходимо накладывать на него защитный слой, в качестве которого может выступать полимерное покрытие для бетонного пола .  Также это может быть покрытие на цементно-минеральной основе.  Такое покрытие наносится непосредственно в ходе установки бетонного пола. Однако и оно не совсем надежное. Прогресс не стоит на месте, поэтому производители предлагают нам сегодня установить:

  • полимерный наливной пол;
  • пропитку бетона;
  • цементно-песчаную сцяжку.

Преимущества полимерных покрытий для бетонного пола очевидны. Они:

- беспыльны;

- бесшовны;

- химическая устойчивость;

- их можно ремонтировать;

- они устойчивы к механическим нагрузкам;

- простоты в уборке;

- эстетичны;

- у вас есть возможность декорирования;

Как выбрать тип покрытия для бетонного основания?

Чтобы правильно выбрать полимерное покрытие для бетонного пола, необходимо четко знать, в каких условиях он будет использоваться, какие нагрузки будут на него воздействовать, цена покрытия и стоимость его ремонта в случае поломки.

Самым распространенным способом защитить бетонное основание является упрочнение минеральным слоем. Среди положительных качеств такого способа защиты поверхности, это быстрая установка вместе с бетоном. Однако есть значительный недостаток – это хрупкость. Защищать бетон минеральная поверхность будет не долго. Малейшая деформация, и образуется трещина.

Полимерные промышленные полы  хорошо подходят для складских помещений, общественных мест, разных учреждений, развлекательных помещений. Они могут быть разной толщины, в зависимости от нагрузок, которые будут оказываться на поверхность.

Полимерные наливные полы устанавливаются не бетонное основание методом «литья», что гарантирует бесшовность, герметичность и отсутствие трещин. Такие полы пользуются большой популярностью в офисах, торговых центрах, развлекательных комплексах.

Для того, чтобы ваша фирма была узнаваемой, необходимо продвигать сайт в поисковых системах. Продавать полимерные полы в больших количествах можно лишь, заказав продвижение сайта. В наши дни только благодаря узнаваемости в интернете можно сделать товар по-настоящему известным.

 

10.10.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии