ГлавнаяНовости партнеровНаукаКак сделать гидроизоляцию плоской кровли

Как сделать гидроизоляцию плоской кровли


Наука

Поскольку крыша является важнейшей частью любого здания, то нужно очень хорошо проследить, чтобы она кровля была сделана качественно. Как минимум - чтобы она не протекала. При этом желательно, чтобы не требовался ее ремонт и восстановление в течение как можно более длительного времени. А что же для этого нужно?

На самом деле, обеспечение высокого качества кровли начинается ещё раньше, чем сами кровельные работы. Потому что большое значение здесь имеет такой момент, как технологическая карта на устройство кровли. К сожалению, многие вообще не знают, что это такое - и нет ничего удивительного, что при таком раскладе кровля часто вообще не способна прослужить больше трёх-четырех лет. Если же у вас есть такое желание, чтобы заниматься ремонтными работами на кровле как можно реже, то лучше всего позаботиться о том, чтобы:

- во время монтажа кровли использовалась гидроизоляция кровли жидкой резиной, потому что только этот способ может в полной мере гарантировать, что вы сможете не вспоминать о своей кровле как минимум десяток лет

- слой жидкой резины был достаточно толстым, потому что иначе его надолго не хватит

- самое же главное - чтобы поверх резины имелись и другие слои. По факту, кровля - это большой слоёный пирог, и если напылить жидкую резину прямо на доски - то это всё очень быстро выйдет из строя. Причем даже в том случае, если по крыше никто не будет ходить. Ну а если будет, то срок службы такой конструкции вообще очень невелик. Если вы хотите, чтобы ваша крыша служила вам долго, то нужно учесть очень много моментов. Помимо гидроизоляции, роль которой выполняет как раз жидкая резина, должна быть также и теплоизоляция, а кроме того, финальное покрытие, которое наносится поверх всего и которое способно выдерживать вес человека, передвигающегося по крыше, чтобы не повреждалась резина и другие слои.

Как добиться того, чтобы технологическая карта была грамотно спланирована, чтобы она учитывала все необходимые моменты и нюансы именно для вашей плоской кровли? Здесь лучше всего обращаться к грамотным специалистам, которые обеспечивают проведение именно таких работ и хорошо знают, как и что нужно делать для получения хорошего результата. Кроме того, они обеспечат и сам монтаж, с использованием профессиональных инструментов и современных материалов, которые как раз и являются залогом того, что ваша крыша будет способна прослужить вам в течение очень многих лет. Как правило, монтаж крыши профессионалами занимает совсем немного времени, так что в самые короткие сроки кровля будет готова выполнять свою функцию, то есть защищать ваш дом от всех неблагоприятных внешних факторов, притом что вам не придётся очень долго вспоминать о необходимости проведения ее ремонта и тратить на это свои финансы.

15.01.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии