ГлавнаяНовости партнеровНаукаКак происходит утепление стен

Как происходит утепление стен


Наука

Утепление стен необходимо во многих случаях. Например, в вашем регионе очень холодные зимы, а стандартных вариантов отопления недостаточно . В любом случае, можно выбрать несколько способов утепления.

 

Во всех случаях могут использовать разные утеплители. На рынке востребованы такие материалы как Батале Рус, Rockwool и другие. Все они имеют свои отличительные характеристики и применяются при различных вариантах утепления.

 

Итак, бюджетный вариант необходим в том случае, если вы хотите сэкономить. Необходимо купить рулонные утеплители, толщиной от 3 до 20 мм. Они сначала раскатываются, а потом наклеиваются на стену. Если стена будет покрыта сайдингом, то прямо по этому утеплителю делают обрешетку. Конечно, бывают и лучшие варианты , но такой вариант недорогой и избавляет от сквозняков.

 

Существует также межкаркасное утепление. В этом случае используют жесткую минераловатную плиту, а также жесткие пенополистирольные либо полиуретановые плиты. Их вставляют между специальными решетинами. При этом толщину утеплителя нужно подбирать вместе со строителями. Параметры зависят от того, в каком регионе находится здание, какая конструкция стены планируется. Сам утеплитель может быть прикреплен к стене клеем или мастикой. Конечно, цена на baswool и другие утеплители может зависеть от толщины, это тоже нужно учитывать при создании утепления.

 

Также возможно утепление по перекрестному каркасу. Этот вариант считается одним из самых дорогих вариантов, зато он дает отличный эффект. В этом случае нужно второй вариант использовать за основу, только каркас под горизонтальный сайдинг делают горизонтально. Затем на каркас наносят второй каркас. Делаются дополнительные крепления. Этот метод хорошо знают многие строители, но он считается очень дорогим из-за большого количества пиломатериалов.

 

Любой из способов трудозатратный, требует много сил и средств. Поэтому при выборе дома или квартиры всегда обращайте внимание на то, есть ли там утепление. Некоторые строительные компании выбирают самый дешевый вариант, чтобы сэкономить. Учтите, что потом вам, наверняка, нужно будет все переделывать. Чтобы этого не случилось, постарайтесь максимально изучить вопрос утепления здания. Если вы строите дом самостоятельно, то посоветуйтесь с опытными строителями, способными подсказать вам, как лучше сделать утепление.

12.03.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии