ГлавнаяНовости партнеровНаукаКак получить образование магистра бизнес-информатики

Как получить образование магистра бизнес-информатики


Наука

Магистр бизнес-информатики обладает базой бакалавриата – именно так строится программа образования, рассчитанная на 4 года подготовки бакалавров и 2 года подготовки магистров. Форма обучения в любом случае является очной.

Такие специалисты, как бакалавры бизнес-информатики, имеют образование, строящееся на знаниях права, менеджмента, экономики, информационно-коммуникационных технологий. Специалисты этого профиля обычно занимаются анализом, разработкой, последующим внедрением и сопровождением систем информации.

Что же касается магистра Бизнес информатики, то этот специалист отслеживает направление крупных инфокоммуникационных технологий, обеспечивает создание стратегий предприятия, определяет его политику, создает модели, по которым могут развиваться бизнес-процессы, а также занимается принятие решений по интеграции сторонних систем в единую информационную структуру.

Таким образом, магистры и бакалавры бизнес-информатики могут работать в тех отраслях нынешнего бизнеса, которые задействуют в своей работе современные информационные коммуникации, в которых требуется стратегия по решению функциональных задач. Эти профессионалы обычно заняты в экономике, логистике, маркетинге, топ-менеджементе.

Обучающая программа строится на проведении стандартных лекций в сочетании с практикумом. Используются оригинальные формы обучения, куда входят консультации у преподавателей учебного заведения, индивидуальные программы, подготовка курсовых и рефератов на самостоятельной базе, проведения занятий в маленьких группах.

Студенты в процессе обучения получают доступ к библиотеке и всем ее фондам, работают в компьютерных классах, пользуются методическими пособиями.

19.03.2015 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии