ГлавнаяНовости партнеровНаукаКак определить некачественную дверь

Как определить некачественную дверь


Наука

Некачественная дверь даже внешне отличается от качественной. Потому, отправляясь в магазин, необходимо заранее подготовиться. Желательно также запастись рулеткой, чтобы произвести необходимые замеры.

В большинстве случаев продажа межкомнатных дверей хорошего качества производится по доступным ценам. Однако многие все равно пытаются сэкономить и покупают товары низкого качества за пару тысяч рублей. Долго такая дверь не прослужит. Покрытие начнет облазить, сама дверь разбухнет и расслоится.

Для начала следует тщательно осмотреть поверхность межкомнатной двери. О плохом качестве дверного покрытия может сказать его цвет. Если присутствуют пятна, неровности, подтеки, плохо просматривается текстура древесины (иногда ее окрашивают лаком в тон цвету дерева), следует посмотреть другую модель. Скорее всего, производитель специально использует более темный, чем необходимо, лак, чтобы скрыть дефекты.

Если цвет двери соответствует нормам, следует проверить на ощупь ее поверхность. Она должна быть гладкой, без бугров и открытых пор. Кроме того, на поверхность некачественной двери в процессе сушки могли осесть частички пыли, волосы и другой мусор. Это говорит о несоблюдении технических условий производства. Качество лака такой двери тоже оставляет желать лучшего. Если провести по ней ногтем, останется заметный след. В процессе эксплуатации такая дверь довольно скоро потеряет первоначальный внешний вид, поцарапается. Для покупки качественной двери лучше всего отправиться в проверенный магазин или заказать ее на сайте tvoidveri.ru.

Весьма важно сравнить цвет фасадной части двери и торцевой части. Если они отличаются по цвету, то о хорошем качестве тоже говорить не приходится. Большинство производителей дешевой продукции стараются снизить цену за счет использования низкокачественных отделочных и лакокрасочных материалов. Декоративную функцию такая межкомнатная дверь будет выполнять недолго, и возникнет необходимость заменить ее новой.

Есть один простой способ проверить, насколько точно были произведены замеры и раскройка двери в процессе производства. Для этого достаточно измерить расстояние по диагонали в одну и другую сторону, после чего сравнить результаты. Когда дверь производится на высокоточном оборудовании с соблюдением всех технологий, разница в размерах не превышает 1 мм. Большая разница говорит о низком качестве. В процессе эксплуатации некачественная дверь быстро перекосится.

11.03.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии