ГлавнаяНовостиКак избавиться от мусора, или Пусть Холуница станет чище!
02.04.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1896
Как избавиться от мусора, или Пусть Холуница станет чище!

Для многих белохолуничан, проживающих в частных домах, актуальным остается вопрос об утилизации бытовых отходов. Сознательные горожане находят варианты: устанавливают контейнеры, заказывают машину для вывоза мусора на полигон ТБО, расположенный за чертой райцентра, либо используют для этих целей личный транспорт.

А 1 апреля у жителей Белой Холуницы появился еще один способ решения давней проблемы – на территории рынка, в магазине ИП К.В. Мумрикова «Одень свой дом», реализующем профнастил, сайдинг, металлочерепицу, пластиковые окна, теплицы и многие другие полезные в хозяйстве вещи, открылся пункт приема ТБО. Каждый желающий может доставить сюда в пакетах или мешках мусор и получить за это деньги.

Прием ТБО будет вестись по шести наименованиям:

- полиэтилен (пленка, пакеты) – 3 руб./кг;

- картон (сухой и чистый) – 1 руб./кг;

- макулатура (газеты, журналы, книги) – 50 коп./кг;

- железные банки и пластиковые бутылки (можно мятые, грязные), стеклянные бутылки (кроме битых) – 10 коп./за шт.

По словам Константина Вячеславовича, для вывоза крупных партий приобретена машина, благодаря чему у торговых точек и предприятий есть возможность заключить договоры по поводу регулярного сбора отходов. Кроме того, для горожан предусмотрена еще одна услуга: рассортированный мусор можно просто оставить у пункта приема, прикрепить на пакет бумажку с номером телефона – в течение нескольких дней денежные средства будут зачислены на указанный номер.

Подробная информация – по телефону: 8-905-872-88-02.

Виктор Шитов. Фото автора.

На правах рекламы.

Комментарии

Гость, 03.04.2015

Молодец! Администрация города и района, если можно отмените или снизьте до минимума поборы и платежи которые в вашей компетенции, если предприниматель будет заниматься сбором отходов.

Гость, 04.04.2015

Вот это реальный подход!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии