ГлавнаяНовостиКак бизнес правильно вести – здесь меня научат!
13.11.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 647
Как бизнес правильно вести – здесь меня научат!

В рамках реализации проекта «Создание условий для развития бизнеса и занятости молодежи в моногородах» в Белой Холунице состоялся обучающий тренинг для старшеклассников «Пуск».

Своим опытом с подростками поделились действующие предприниматели райцентра (А.П. Ханапиев, А.О. Татарникова) и Кирова (И.В. Кулапин), а консультации и пояснения дала директор Белохолуницкого фонда поддержки малого предпринимательства «Бизнес-партнер» Е.Б. Буланкова. Почетным гостем и координатором мероприятия выступил председатель Лиги предпринимателей Кировской области Л.Д. Шварцблат.

Школьники получили возможность примерить на себя роль начинающих бизнесменов. Под руководством наставников они попытались придумать интересную бизнес-идею, которую можно было бы реализовать в городе, и на практике проработали методы ее успешного воплощения. Для этого потребовалось учесть экономическую эффективность проекта, способы его продвижения на рынке, целевую аудиторию получателей и многое другое…

Тренинг в форме игры – это часть серьезной образовательной программы для молодежи «Право на бизнес». Реализуется она только в двух моногородах нашей области – Белой Холунице и Кирово-Чепецке. Для жителей, желающих приобрести или повысить навыки ведения бизнеса, предполагается много интересных мероприятий, мастер-классов, семинаров и встреч с представителями бизнес-сообщества. В нашем райцентре согласие стать преподавателями и консультантами подростков выразили шестеро предпринимателей. Запланированы 18 часов интерактивных занятий, благодаря которым школьники смогут детально узнать обо всех этапах становления и ведения бизнеса.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии