ГлавнаяНовостиК дошколятам, как на праздник!
26.09.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 802
К дошколятам, как на праздник!

Молодая воспитательница детского сада № 7 «Алёнушка» Наталья Николаевна Колобова успешно участвовала в районном конкурсе «Учитель года»-2018, став абсолютным победителем профессионального состязания. Жюри уже тогда отметило и ее интересную методическую тему – «Социально- коммуникативное развитие дошкольников через медиасреду», и то, какое замечательное открытое занятие для незнакомых ей ранее дошкольников провела педагог. А главное – Наталья Николаевна любит малышей, она всегда готова в хорошем смысле гореть на работе.

Путь ее в педагогику был непростым. Первоначально девушка хотела пойти по стопам мамы, которая трудилась в медицине. Она успешно окончила Омутнинское медицинское училище по специальности фельдшер, а затем восемь лет работала по профессии в Пасеговском и Юдинском ФАПах, на «Скорой помощи» в ЦРБ, в Госшколе.

После выхода из отпуска по уходу за ребенком и получения высшего образования в ВятГГУ (специальность – специалист по лечебной физкультуре) Наталья Николаевна решила попробовать себя в роли воспитателя в Белохолуницком детском доме. И не ожидала, что ей так понравится работать с подростками, которые не случайно попросили разрешения называть ее мамой.

А когда в канун закрытия школы-интерната новоиспеченному педагогу предложили должность воспитателя в «Алёнушке», она уже не сомневалась: все получится!

Н.Н. Колобова около года была подменным наставником, занимаясь в основном со старшими дошкольниками, а три года назад ей доверили малышей ясельной группы.

И вот теперь ее любимые подопечные из второй младшей уже повзрослели, окрепли, и в садике их называют одними из самых воспитанных, послушных и любознательных.

Воспитатели научили ребят правилам этикета, творчеству, а также размышлять о добре и зле, делать выводы о дружбе и взаимопомощи.

И даже когда Наталья Николаевна заглядывает в группу во время отпуска, дети с восторгом стремятся навстречу ей и с удовольствием играют в пальчиковые и другие игры.

А Н.Н. Колобова давно поняла непреложную истину: не бывает трудных ребят, надо только обязательно постоянно занимать их каким-либо интересным делом и понимать, все мы особенные, а ростки добросердечности есть в каждом!

– Конечно, как и все воспитатели, устаю на работе. Но всякий раз, передохнув, с интересом начинаю готовиться к следующим занятиям, изучаю интересные идеи в специальных журналах и Интернете и вновь с огромным желанием спешу в «Алёнушку» – в сказочный мир детства, – поделилась Наталья Николаевна. – Думаю, что я наконец-то нашла свое призвание!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии