ГлавнаяНовостиК дням защиты от экологической опасности
05.04.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1973
К дням защиты от экологической опасности

Заместитель председателя правительства С.В. Щерчков провёл заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению дней защиты от экологической опасности, на котором был утверждён план основных мероприятий. Также на заседании были утверждены положения о 3-х основных областных конкурсах.

► «За наибольший вклад в проведение дней защиты».

►«Экологически чистый населённый пункт» (впервые состоялся в 2011 г. – определялись лучшие экологические инициативы муниципальных образований, направленные на повышение уровня благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов, прилегающих территорий, мест массового отдыха). Конкурс проводится среди городов, поселков городского типа, поселков, сел, деревень (не поселений).

► Конкурс экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн». Его цель – определить лучшие инновационные практические природоохранные проекты, реализованные в 2012 г. на территории региона для улучшения экологического состояния населённых пунктов и природной среды. Проводится среди граждан, организаций, общественных и волонтёрских объединений.

Отчеты по всем конкурсам необходимо направлять в областной департамент экологии и природопользования до 1 сентября 2012 г.

Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте правительства области в разделе «Дни защиты от экологической опасности».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии