ГлавнаяНовостиИспользуют предоставленные возможности
12.05.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 185
Используют предоставленные возможности

Практически все хозяйства Белохолуницкого района перед началом весенней полевой страды приобрели современную сельскохозяйственную технику.

Из областного бюджета на возмещение части затрат на эти цели продолжают выделяться субсидии.

Так, машинно-тракторный парк СПК «Луч» пополнился новым трактором «Беларусь-82», который используется на фермах, а также самоходной косилкой-плющилкой. Агрегат, правда, не с конвейера, но в отличном состоянии. Заем на его покупку предоставил региональный центр «Мой бизнес», структурным подразделением которого является Фонд поддержки предпринимательства Кировской области.

Два новеньких «Беларуса», китайский YTO и два полуприцепа получили «прописку» в ООО «Суворовское». Как отмечает учредитель обоих сельхозпредприятий Валерий Леонидович Толмачев, преобразования позволят убыстрить производственные процессы, а также обеспечат достойные условия труда селянам.

К сожалению, в текущем году к обновлению материально-технической базы приходится подходить весьма осторожно и взвешенно. По ряду экономических причин закупочная цена на молоко существенно снизилась, что повлекло за собой определенные трудности, в первую очередь финансовые. В сложившейся ситуации оказались сельхозтоваропроизводители всей страны, но, будем надеяться, они достойно переживут этот сложный период…

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии