ГлавнаяНовостиИгорь Васильев вновь избран секретарем регионального отделения "Единой России"
25.01.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 683
Игорь Васильев вновь избран секретарем регионального отделения "Единой России"

Глава региона обозначил ключевые задачи партии на предстоящие 5 лет.

Сегодня в Кирове состоялась XXXIII конференция Кировского регионального отделения партии «Единая Россия». Отметим, что она прошла при соблюдении эпидемиологических норм (наличие масок, дозаторов с дезинфицирующими средствами). Число делегатов конференции было сокращено в связи с эпидситуацией, чтобы обеспечить социальную дистанцию.

 Открывая мероприятие, губернатор Кировской области Игорь Васильев, возглавляющий региональное отделение «Единой России», подвел итоги его работы за пять лет и обозначил ключевые направления на ближайшие годы.

– Президент России отметил, что особая ответственность за проводимые в стране изменения, за реализацию социально значимых программ и проектов лежит на партии «Единая Россия», – обратился к участникам Игорь Васильев. 

 Глава региона напомнил, что во время пандемии партийцы совместно с волонтерами в числе первых стали оказывать помощь нуждающимся гражданам и медработникам. 

 – Благодаря взвешенным и обдуманным решениям депутатов от «Единой России» поддерживаются законопроекты, позволяющие укрепить социально-экономическое положение как страны в целом, так и субъектов России. Особенно важно это в сегодняшний непростой период. За последние 5 лет нам удалось привлечь в Кировскую область свыше 155 млрд рублей. А это новые школы, детские сады, дороги, общественные пространства, развитие здравоохранения и образования, культуры, спорта, – сказал Игорь Васильев. 

 В рамках реализации партийных проектов строят новые школы, открывают кванториумы и центры развития, приводят в порядок парки и скверы, обновляют оборудование и автопарк больниц, ремонтируют дороги, учреждения культуры. Эта работа будет продолжаться. 

С 2022 года по инициативе президента России Владимира Путина стартует программа по капитальному ремонту школ. Комиссией Госсовета по направлению «Образование», которую возглавляет Игорь Васильев, в регионах РФ организована активная подготовка к реализации проекта. 

 Так, в Кировской области работы планируется начать уже весной. Капремонт предстоит провести в 15 образовательных учреждениях, расположенных в основном в районах. 

 – За каждым объектом закреплены депутаты «Единой России», которые не только контролируют ход работ, но и оказывают необходимую помощь, – сообщил Игорь Васильев. 

 Масштабные изменения происходят и в медицине. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в ближайшие 4 года будет закуплено 1 600 единиц оборудования, поставлено 355 автомобилей, построено 213 объектов здравоохранения. 

 Одно из ключевых направлений в работе партии – газификация территорий. Так, в Кировской области к концу 2024 года запланировано газифицировать порядка 5 тысяч домовладений и догазифицировать (по проекту социальной газификации) порядка 13 тысяч домовладений. 

 – По инициативе «Единой России» принято решение о бесплатном подведении газа до участков домовладений на тех территориях, которые уже газифицированы, – обратил внимание Игорь Васильев. 

 Секретарь реготделения обозначил приоритетные задачи на предстоящий пятилетний период. В частности, это продолжение всех действующих проектов, социально значимых партийных мероприятий, вовлечение в работу молодежи, поддержка волонтерского движения.  

 В ходе конференции состоялись выборы секретаря регионального отделения партии, регионального политического совета, президиума регионального политсовета и региональной контрольной комиссии на предстоящий 5-летний период. 

 По итогам тайного голосования делегаты конференции избрали секретарем Кировского регионального отделения «Единой России» Игоря Васильева. 

 Глава региона поблагодарил коллег за доверие, подчеркнув, что президентом и правительством РФ перед партией поставлены стратегически важные задачи, требующие максимального участия от каждого и объединения усилий.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии