ГлавнаяНовости"Идём по графику!"
17.03.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 256
"Идём по графику!"

К концу года планируется привести в нормативное состояние половину вятских дорог.

Губернатор Кировской области Александр Соколов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина.

Главы регионов доложили вице-премьеру о ходе дорожного ремонта и строительства, а также о мерах по достижению показателей в этом направлении работы.

– В Кировской области все идёт по графику. В марте заключим контракты по федеральным средствам. К концу года доведем до 50 проц. долю дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, в Кировской городской агломерации – до 82 проц., – сообщил об итогах совещания Александр Соколов. – Повышенное внимание будет уделено обеспечению безопасности: камерам контроля скорости транспортных средств, пристегнутым ремням в автомобиле и телефонным разговорам за рулем, отбойникам на опасных поворотах, а на федеральных трассах – и на разделительных полосах.

Кроме того, составлено расписание выездных проверок на объектах, находящихся на гарантии после восстановительных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Осмотры с участием заказчиков, подрядных организаций, представителей ФКУ Упрдор «Прикамье», общественных активистов начнутся со сходом снега и должны пройти в течение апреля.

В ходе обследований будет оцениваться состояние трасс и необходимость выполнения гарантийного ремонта. По данным регионального министерства транспорта, в этом году на гарантии находятся 402 объекта. Устранить все выявленные гарантийные случаи подрядчикам потребуется до 1 июля.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии