ГлавнаяНовости"Хрустальные" пеликаны – лучшим наставникам
20.11.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 542
"Хрустальные" пеликаны – лучшим наставникам

В текущем году испытания проводились в дистанционно-очном формате по восьми номинациям. Главная цель мероприятия – выявление и поддержка талантливых педагогов и повышение престижа учительской профессии.

Участниками областного этапа стали педагоги основного и дополнительного образования, воспитатели, психологи, дефектологи, преподаватели производственного цикла и мастера производственного обучения учреждений СПО. В течение трех дней они представляли на суд жюри свои методические разработки, проводили открытые занятия и мастер-классы, рассуждали на актуальные темы в сфере образования, а на пресс-конференции смогли задать интересующие вопросы министру образования Ольге Рысевой.

Церемония закрытия праздника состоялась в формате видеотрансляции на базе Института развития образования Кировской области, где были объявлены лидеры в каждой из номинаций. Звание «Учитель года» присуждено Дине Утланцевой, учителю начальных классов средней школы № 16 г. Кирова. Победители получат главный приз – «хрустального» пеликана, который является символом конкурса, денежную премию правительства региона и ценные подарки. Достойные презенты и свидетельства об участии в состязании профессионального мастерства будут вручены также всем участникам.

– Ваши успехи и достижения, а значит, успехи и достижения ваших учеников, являются весомым вкладом в развитие образования Кировской области, – отметила в своем приветственном слове к педагогам министр образования региона Ольга Рысева. – Поздравляю всех конкурсантов и победителей, желаю здоровья, успехов и дальнейших творческих побед!

От БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района на юбилейном учительском конкурсе в номинации «Педагогический дебют года» выступила учитель английского языка городской школы имени В.И. Десяткова Анастасия Селезнева.

На базе Белохолуницкого «IT-куба» в режиме онлайн она представила свой педагогический опыт и публичное выступление, провела урок английского языка и поучаствовала в обсуждении о проблемах и перспективах современного образования.

Профессиональное жюри присудило холуничанке почетное второе место. А вот по мнению общественного жюри Анастасия была лучшей!

Как подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, конкурс «Учитель года» – это праздник для всего педагогического сообщества. Его участники – активные, творческие, талантливые педагоги, которые работают не только в образовательных организациях города Кирова, но и в районах области. Победа в конкурсе – лучшее подтверждение их профессионализма и преданности избранному делу.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Анна Тарасова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии