ГлавнаяНовостиГубернатор посетил Климковку с рабочим визитом
14.07.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1428
Губернатор посетил Климковку с рабочим визитом

В рамках поездки в Белохолуницкий район глава региона Н.Ю. Белых побывал в Климковском психоневрологическом интернате.

Это была одна из запланированных поездок руководителя в каждый из 11-ти имеющихся на территории региона подобных учреждений в целях ознакомления с условиями проживания лиц, получающих здесь социальное обслуживание. Губернатора сопровождали члены областного правительства, в том числе зам. председателя Д.А. Матвеев и и. о. главы министерства социального развития С.И. Яковлева. 

Климковский психоневрологический интернат – крупнейший в регионе, он единственный состоит из двух полноценных корпусов, оборудованных в соответствии с современными требованиями. Учреждение может принять на обслуживание в общей сложности 505 человек (в настоящее время здесь проживают 502 чел.). Численность персонала превышает 200 человек. Проживающие получают не только социальную, но и медицинскую помощь.

Заведующая М.А. Савельева с коллегами продемонстрировала медицинские кабинеты, комнаты проживающих, рассказала, как организован досуг и питание подопечных, а также показала произведения декоративно-прикладного творчества, выполненные руками взрослых воспитанников. Отличительной особенностью проживающих в интернате является их активное участие в спортивной жизни района: они регулярно выезжают на соревнования и состязаются в различных спортивных дисциплинах с такими же подопечными спецучреждений из других районов. 

Губернатор, ознакомившись с интернатом, никаких замечаний, по словам М.А. Савельевой, не высказал. Но это не отменяет дальнейшей напряженной работы коллектива по обеспечению достойных условий проживания и обслуживания людей, нуждающихся в постоянной заботе и внимании.

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии