ГлавнаяНовостиГубернатор наградил лучших
21.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1547
Губернатор наградил лучших

Названы победители конкурса среди муниципальных образований на лучшую организацию работы в сфере благоустройства.

На конкурс, который нынче проводился впервые и был организован по поручению губернатора, подана 41 заявка, в итоге 10 муниципальных образований названы победителями.

Выступая на церемонии награждения победителей, Н.Ю. Белых отметил: 

– Инициатива правительства области по активизации работы в сфере благоустройства была поддержана органами местного самоуправления. Отрадно, что год от года эта работа вызывает всё больший интерес и одобрение у жителей региона. И сегодня мы видим, что территории наших городских и сельских поселений становятся всё современнее, комфортнее, эстетичнее. 

И. о. заместителя председателя правительства области – управляющий делами правительства области Александр Викторович Перескоков напомнил, что совместная работа правительства региона и органов местного самоуправления по организации благоустройства была начата в 2010 году. За этот период состоялось 48 заседаний рабочей группы, в ходе которых заслушаны руководители всех районов, более 150 городских и сельских поселений. 

На мероприятия по благоустройству привлекается всё более широкий круг участников, подчеркнул Александр Викторович. Это предприятия и организации, сотрудники органов власти всех уровней, предприниматели, представители общественности. Уже регулярными стали экологические месячники. В рамках последнего из них (прошёл с 15 августа по 15 сентября) в области проведено 1500 субботников, в которых ликвидировано 455 несанкционированных свалок, вывезено 6000 кубометров мусора. Большое внимание уделяется озеленению территорий, разбивке клумб и цветников. Весной текущего года дополнительно создано около 2000 цветников, появились новые архитектурные и ландшафтные композиции. В ряде муниципальных образований созданы пешеходные зоны, приводятся в порядок фасады зданий, осуществляется снос ветхих строений. 

Стимулом для активизации этой деятельности стал и конкурс на лучшую организацию работы в сфере благоустройства. Его победители получили из рук губернатора Н.Ю. Белых дипломы и сертификаты на покупку хозяйственного инвентаря, инструмента и спецтехники.

В числе городских поселений, являющихся административными центрами муниципальных районов, II место присуждено Белохолуницкому городскому поселению с вручением сертификата на 70 тыс. руб. Никита Юрьевич поздравил победителей и заверил собравшихся, что конкурс среди муниципальных образований на лучшую организацию работы в сфере благоустройства будет обязательно продолжен в следующем году.

Пресс-центр правительства Кировской области.

На фото: главы Унинского и Белохолуницкого горпоселений – Н.Б. Безносиков и С.А. Кашин, губернатор Кировской области Н.Ю. Белых, глава Яранского городского поселения Д.С. Иконников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии