ГлавнаяНовостиГрибы-ягоды бери!
22.07.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1559
Грибы-ягоды бери!

Каждый день с раннего утра «тихие охотники» райцентра, Юдина, Песчанки, Подрезчихи, Прокопья, Быданова, Ильинского предлагают горожанам дары леса и своих приусадебных участков. Поинтересовалась, велик ли нынешний «урожай» и каковы цены на все это многообразие?

Как выяснилось, активная продажа земляники и клубники началась еще в середине июня. Из-за майской засухи лесная ягода в этом году – большая редкость, поэтому и стоит дорого – 500 рублей за литр! Клубника того же объема гораздо дешевле – 100 рублей. Но время красного лакомства практически истекло, на смену пришла черника. Сначала за литр черненькой просили аж 200 рублей, теперь стоимость снизилась до 150-ти, а у некоторых торговцев и до 100 рублей: черники в лесу – море!

Боровые рыжики тоже в цене. Выход грибов, как просветили торговцы, произошел в начале июля ориентировочно в прокопьевской и ильинской стороне. Стоят они прилично – 1000 рублей за трехлитровую банку. Лисички идут по 100 руб. за кг.

Если в кошельке пусто или есть сомнения в качестве предлагаемого товара, совет один – берите корзины и отправляйтесь в лес самостоятельно!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии