ГлавнаяНовостиГоворят, что здания бывшего детского дома останутся в сфере образования?
11.10.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 619
Говорят, что здания бывшего детского дома останутся в сфере образования?

Увы, планы по использованию зданий и помещений расформированной в райцентре школы-интерната № 2 Центром развития речи г. Кирова не осуществились. Однако рассматриваются и другие варианты применения данного имущества.

Как пояснила глава района Т.А. Телицина, пока заключен договор безвозмездного пользования со школой им. В.И. Десяткова, испытывающей трудности с размещением 720-ти учащихся в двух имеющихся зданиях, об использовании учебного корпуса интерната для организации внеурочной деятельности младших классов. В то же время с правительством области ведутся переговоры относительно передачи в собственность района не только учебного, но и спального корпуса бывшего детдома, чтобы полностью решить вопрос об исключении во второй городской второй смены, что в соответствии с приказом Президента РФ следует осуществить до 2020 года.

Обсуждается также вариант размещения здесь кружков Дома детского творчества «Дарование». В любом случае оба бывших детдомовских здания со временем перейдут в собственность района и будут использоваться для нужд системы образования.

Информировала Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии