ГлавнаяНовостиГоворят, что...
05.08.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1711
Говорят, что...

…в Белую Холуницу пришло цифровое телевидение. 

Действительно, как рассказал старший электромеханик телевизионного оборудования филиала РТРС «Кировский областной радиотелевизионный передающий центр» Р.В. Юферев 23 июля телевещание началось в тестовом режиме (с 9.00 до 18.00). Но в ближайшее временя 1 мультиплекс цифрового ТВ (пакет из 10 телеканалов: «Первый», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «5-й канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», ОРТ, ТВЦ – и трех радиоканалов: «Радио Маяк», «Вести ФМ», «Радио России») будет работать в райцентре постоянно. Чтобы им воспользоваться, жителям, имеющим телевизоры, не оснащенные цифровым ТВ-тюнером, необходимо приобрести приставку DVB-T2 ресивер D-колор (стоимость ее колеблется от 1500 до 2000 руб. в зависимости от производителя).

Настроить цифровой тюнер на прием цифрового телевидения нетрудно. Роман Валерьевич проинструктировал, что после подключения кабеля цифрового ТВ к антенному гнезду тюнера, в меню ТВ нужно выбрать соответствующий вход – АV, подключить питание тюнера, дождаться появления заставки и предложения от тюнера о настройке каналов, которая произойдет автоматически после нажатия на пульте управления кнопки ОК.

При настройке телевизора, у которого есть встроенный цифровой тюнер, нужно следовать инструкции по использованию именно этой модели. После подключения кабеля в меню надо найти строчку «Кабельные параметры поиска» и установить требуемые параметры начальной и конечной частоты и скорости символов, и пункт «Сетевой поиск (NIT) включен». Далее в меню выбираются тип поиска – «Автоматический» и источник сигнала – «Кабель». Также необходимо нажать тип каналов – «Цифровые и аналоговые».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии