ГлавнаяНовостиГоворят, что... У белохолуницких приходов появится новый настоятель?
30.03.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1556
Говорят, что... У белохолуницких приходов появится новый настоятель?

Вторую неделю город взбудоражен информацией, что иерей Дионисий Путилов переводится на службу в храм г. Кирса. В редакцию поступают многочисленные письма прихожан, адресованные в Уржумскую и Омутнинскую епархию и управление делами Московской патриархии.

«Я живу здесь 20 лет, и прежде у нас никогда не было такого священника, – пишет один из горожан. – Посмотрите, какой идеальный порядок в храме и вокруг него, с каким желанием дети идут в воскресную школу! Во всем чувствуется рачительный хозяин и угодник Божий, ратующий за наше духовное воспитание. Белая Холуница потеряет батюшку, замены которому не будет!»

Коллектив редакции также обратился в епархию и Московскую патриархию с письмами, в которых изложил многочисленные достижения городской православной общины под началом отца Дионисия и попросил оставить священнослужителя в Белой Холунице. Однако епископ Уржумский и Омутнинский Леонид ответил:

«Благодарю за неравнодушие и попечение о Всехсвятской церкви. Радует, что вы принимаете участие в духовной жизни района. Разделяю с вами положительные отзывы о работе иерея Дионисия Путилова. Но необходимо делиться ценным опытом и налаживать работу в других районах епархии. К этому в первую очередь призывает священнический долг – служить Богу, ближним, стремиться расти духовно и приносить пользу. Тем, кто сопереживает отцу Дионисию, лучшим способом помочь ему станет искренняя молитва о том, чтобы Господь поддержал его на новом месте и помог принести достойные плоды своего служения».

Так что в г. Кирс отец Дионисий все-таки будет переведен, а настоятелем приходов церкви Всех Святых и храма Воскресения Христова назначен отец Михаил Быданов (на снимке).

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии