ГлавнаяНовостиГоворят, что...
26.02.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1813
Говорят, что...

Заместитель главы горадминистрации по жизнеобеспечению В.М. БЫДАНОВ считает, что сначала надо вообще организовать сбор бытовых отходов, причем цивилизованным путем.

Глава городской администрации С.А. КАШИН согласился с этим и сказал, что в т. г. запланировано строительство площадок для ТБО там, где данная проблема стоит особенно остро. В городском бюджете выделено 200 тысяч рублей, и есть надежда, что 5 площадок появится точно.

В ближайшем будущем, сообщил мэр, будет организован раздельный сбор опасных бытовых отходов: например, отработанных энергосберегающих ламп, содержащих ртуть, а также аккумуляторов и батарей. Хранение ламп требует особых условий, поэтому речь пойдет, вероятно, лишь об одном пункте приема на весь город. А для сбора использованных батареек можно организовать сеть пунктов: например, в помещениях магазинов или учреждений, откуда по мере накопления вывоз собранного осуществлялся бы централизованно.

– Люди ждут вариантов решения проблемы с мусором от нас, но уже не только предъявляют претензии, а выступают с инициативами, при определенных условиях имеющими право на существование, – отметил Станислав Александрович. – Хотя кто-то по-прежнему планирует избавляться от отходов в лесу или на берегах водоемов. Таких будем привлекать к административной ответственности: штраф за нелегальную свалку существенно выше, чем за обычные нарушения правил внешнего благоустройства. В то же время считаю необходимым не только наказывать нерадивых, но и поощрять тех, кто подходит к данному вопросу ответственно.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии