ГлавнаяНовостиГоворят, что...
25.03.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1613
Говорят, что...

Говорят, что запретили запускать «небесные фонарики».

Старший инспектор ОНД Белохолуницкого района С.Н. Меркурьев подтвердил, что с 27 февраля вступили в силу новые изменения в Правила противопожарного режима Российской Федерации. Под запрет в новом законе попали «небесные фонарики».

В Постановлении правительства от 17.02.2014 № 113 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ» говорится: «Запрещено запускать «небесные фонарики» (неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых основан на нагревании воздуха внутри конструкции при помощи открытого огня) на территории поселений, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов».

Решение продиктовано высокой пожароопасностью данного изделия, которое, приземлившись на крышу, балкон, автомобиль или сухую траву может легко спровоцировать пожар. Согласно ст. 20.4 КоАП РФ, за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены административные штрафы. Для граждан сумма составляет 1 – 1,5 тысячи рублей, должностных лиц – от 6 до 15 тыс.; юридических – от 150 до 200 тысяч рублей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии