ГлавнаяНовостиГоворят, что...
23.04.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1822
Говорят, что...

Говорят, что ситуация с простудными заболеваниями в этом году хуже, чем в прошлом.

Специалисты Белохолуницкого санэпидотделения Центра гигиены и эпидемиологии эти слухи не опровергли: общая заболеваемость острой респираторной инфекцией в районе выросла на 41 процент, а среди детей – в 1,5 раза.

На карантин из-за ОРЗ закрывались две группы в детских садах «Ромашка» и «Алёнушка».

Особенно тревожит медработников рост заболеваемости пневмонией. Так, в I квартале нынешнего года пневмонию установили у 83 человек, 60(!) из них – дети, причем у 23-х – бактериальная природа данного заболевания: зачастую его виновники – пневмококки.

Хотя вспышка гриппа и ОРЗ сходит на нет, медики настоятельно советуют жителям укреплять иммунитет: принимать синтетические витамины и продукты, содержащие витамин С, а также чаще мыть руки с мылом, избегать контакта с заболевшими людьми и не переносить болезнь «на ногах»!

Говорят, что в Белой Холунице яхтсменами могут стать и взрослые.

Вот что рассказал по этому поводу К.В. ИЛЬИН, тренер отделения парусного спорта Кировской СДЮСШОР:

– Вскоре возобновятся наши тренировки на воде. Зимой самые старательные и преданные яхтсмены занимались теоретической и общей физической подготовкой. Надеюсь, что в новом сезоне среди взрослых белохолуничан также найдутся интересующиеся парусным спортом. Кто-то захочет обучиться этому искусству с нуля, а кому-то будет достаточно вспомнить навыки, полученные прежде. В Находке, например, сезон открывают и закрывают именно взрослые спортсмены. Не взять ли и Белой Холунице на вооружение эту традицию? Хотелось бы набрать команду взрослых участников, чтобы они вышли под парусами в день открытия навигации (предположительно 9 мая, если сойдёт лёд) и продемонстрировали своё мастерство.

Ирина Ситникова, Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии