ГлавнаяНовостиГоворят, что...
18.06.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1828
Говорят, что...

Говорят, что в Белой Холунице появится поливочная машина.

Директор Первомайского ЛПХ О.В. ЧЕРЕЗОВ подтвердил данную информацию.

– Да, на нашем предприятии для этих нужд подготовлен бывший бензовоз. Его емкость для перевозки горючего тщательно промыта, так что пусть горожане не беспокоятся по поводу загрязнения окружающей среды.

Машина станет поливать центральные улицы города с наиболее интенсивным движением. Замечу также, что использоваться она будет не каждый день, а в зависимости от погодных условий и наличия кадров.

Говорят, что строительство часовни в с. Полом, начатое более пяти лет назад, приостановилось.

Глава Поломского сельского поселения С.П. Пьянков пояснил, что инициаторы возведения часовни, на первых порах вкладывавшие немалые средства, решили передать «эстафету» другим уроженцам села.

– Население дважды оказывало финансовую поддержку, – говорит Сергей Петрович. – И сегодня есть небольшой запас стройматериала, молодые предприниматели тоже готовы вносить посильный вклад на благое дело. Но, по-видимому, нет лидера. А ведь не секрет, что часовни быстро строятся там, где есть неравнодушные ИП, твердо стоящие на ногах. Например, в Троице (Д.А. Катаргин) и Климковке (Н.С. Эцадашвили), а также в д. Шевырталово Нагорского района (в 12 километрах от Полома). Ее, кстати, возвели выпускники Поломской школы – Леонид Козлов и братья Анатолий и Александр Шуплецовы.

Жители Полома надеются, что в их большом селе храм тоже перестанет быть долгостроем.

Оксана Савельева, Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии