ГлавнаяНовостиГоворят, что...
11.03.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1654
Говорят, что...

Говорят, что начался прием заявлений о зачислении в 1-й класс.

В департаменте образования Кировской области подтвердили, что общеобразовательные организации области дали старт приемной кампании. Прием заявлений о зачислении в 1-й класс проводится и в электронном виде.

Начальник Белохолуницкого руо Е.Н. Огнёва сообщила, что в нашем районе заявления о зачислении детей в 1-й класс принимаются по всем доступным каналам как в электронном, так и бумажном виде. Елена Николаевна отметила, что подача электронных заявлений вызывает определенные технические трудности, связанные прежде всего с резко возросшей нагрузкой на систему и, возможно, с несовершенством программного обеспечения. Еще рано говорить о каких-либо особенностях записи в 1-й класс в текущем году. Логично ожидать, что в сельских поселениях люди не будут торопиться сделать это сразу же, поскольку выбора у родителей практически нет (там только одна школа).

Заявления в электронном виде, отметили в департаменте области, принимаются через региональную информационную систему http://91.144.174.239/projects/kirovo. Доступ к ней открыт: на портале госуслуг Кировской области (http://www.pgmu.ako.kirov.ru/web/guest/main; раздел «Образование», далее по ссылкам «Общее среднее образование», «Зачисление в образовательное учреждение»); на информационно-образовательном портале – http://43edu.ru (раздел «Родителям», подраздел «Зачисление в 1 класс»); на сайтах общеобразовательных учреждений (баннеры «Запись в школу»).

В базе данных будет фиксироваться дата подачи заявления, которое, кстати, можно подать сразу в несколько школ.

Однако факт подачи заявления ещё не означает зачисление в общеобразовательное учреждение. Оно происходит только после предоставления в школу полного пакета документов и издания соответствующего приказа руководителя учебного заведения. Отказ в зачислении возможен только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. В этом случае родители могут обратиться в органы местного самоуправления, которые окажут содействие при приёме ребёнка в 1-й класс, уточнили в департаменте.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии