ГлавнаяНовостиГоворят, что...
11.02.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1558
Говорят, что...

Говорят, что кировчане стали меньше болеть.

Как рассказали в Фонде социального страхования Кировской области, в ушедшем году работающие граждане региона провели на «больничном» 3,1 миллиона календарных дней. В сравнении с 2012-ым это на 73,7 тысячи дней меньше.

За счет средств Фонда социального страхования средняя продолжительность одного случая нетрудоспособности составила 9,8 дня, то есть ежедневно из-за болезни не выходили на работу 870 человек.

КСТАТИ, снизилась заболеваемость по так называемым несчастным случаям на производстве: на 100 работающих она составила 8,7 дня, а вот по обязательному страхованию – 641,2 дня (надо отметить, что в I квартале 2013 г. в регионе была эпидемия ОРЗ и ОРВИ).

В нынешнем году вспышка ОРВИ и гриппа эпидемиологами прогнозировалась на конец января – февраль. Но и в областном центре, и в нашем районе обстановка пока спокойная. Как отмечает врач-эпидемиолог Белохолуницкой ЦРБ А.Г. Мезенцев, это результат вакцинации против гриппа – план в нашем районе выполнен. Препарат «Гриппол», подчеркивает Андрей Георгиевич, повышает защиту организма от респираторных вирусных инфекций. К сожалению, не всегда своевременно родители дают согласие на прививку от гриппа дошкольников, поэтому в детских садах, в отличие от школ, вакцинация проходила со скрипом.

Тревожит также ситуация по заболеваемости пневмонией – это в основном следствие недолеченной ОРВИ (на прошлой неделе заболели три ребенка).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии