ГлавнаяНовостиГотовят сани летом
28.06.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 710
Готовят сани летом

В котельных Белохолуницкого района различными темпами ведется подготовка к новому отопительному сезону: создаются запасы топлива, идет проверка целостности и утепление теплотрасс, а местами основательно обновляется и оборудование.

Так, в котельной № 3 ООО «Союз», снабжающий теплом спальный корпус Белохолуницкой школы-интерната № 2 и здания районного суда, началась установка нового котла. Длительное время здесь был задействован только один, 2005 года выпуска, и его в принципе хватало для теплоснабжения всех потребителей. Но, чтобы повысить надежность подачи тепловой энергии, жизненно необходим второй агрегат. И вот наконец его монтаж начат силами кировских специалистов. 

Грядут изменения и в другой котельной «Союза», что обеспечивает теплоснабжение детсада «Рябинка» в мкр. Богородское. Там также необходимо установить новое оборудование, по поводу чего ведутся подготовительные работы. 

А в Прокопье и Всехсвятском эксплуатирующей организации предстоит основательно обновить кровлю теплообъектов, а в последнем – еще и стену. Зато на остальных оборудование приведено в порядок, нужен разве что текущий косметический ремонт помещений либо контроль целостности теплотрасс… Не отложен в долгий ящик процесс подготовки и в ООО «Расчетная компания». Над площадкой для хранения щепы обновлен навес; утеплена часть теплотрассы, где теплоизоляция износилась вконец…. На август запланирован монтаж нового золоуловителя: проект уже согласован с экологами. Так что жители заводской части райцентра перестанут жаловаться на черный от сажи снег!

Администрация района тем временем, как сообщила глава Т.А. Телицина, решает вопрос об обеспечении топливом муниципальных котельных. Погодные условия «подсказывают», что сезон заготовки древесины легким не будет, дровами нужно запастись заранее…

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии