Опубликовано расписание Климковского крестного хода 2025 года.
Холуницкая земля готовится принять многочисленных паломников из разных уголков России и ближнего зарубежья.
1 августа в 16:00 во Всехсвятской церкви начнется всенощное бдение. На следующий день в 7:00 паломники отправятся в путь и, проследовав через урочища Голяки, Зорино, р. Рыбную, к 22:30 прибудут в Климковку. 3 августа после Божественной литургии архиерейским чином в Спасском храме (в 6:00) крестный ход двинется к Манигору, а в 12:00 – в Елёво через ур. Созинцы. Предполагается, что в 17:30 путники достигнут ур. Подгорено и после панихиды в часовне Небесных Покровителей «пламенных младенцев» вернутся в елёвский Петропавловский храм.
4 августа после литургии в 12:00 процессия отправится из ур. Елёво через ур. Созинцы и Манигор в Климковку. Оттуда 5 августа в 3:45 крестный ход двинется в обратный путь, его встреча у Воскресенского храма в райцентре запланирована на 16:30. Во время остановок будут совершаться панихиды по павшим воинам, молебны пр. Илие, Василию Великому, святителю Николаю, апостолам Петру и Павлу, вмч. Димитрию Солунскому и др.
Организаторы обратились к паломникам с просьбой не вести в пути мирских разговоров, а внимать молитвам и придерживаться достойного поведения, соблюдать порядок и правила личной безопасности. Активные прихожане прихода Спасского храма п. Климковка уже ведут подготовку к встрече гостей. Ближе к событию по маршруту следования паломников начнутся проверки состояния мостов и дорог, установки информационных табличек, также будет произведено окашивание территорий.
Жителей района просят помочь в организации питания крестоходцев. Пожертвование можно сделать в виде продуктов (круп – пшеничной и гречневой, сахара, печенья, других кондитерских изделий, подсолнечного масла, овощей), а также финансово, так как для организации водоснабжения из скважины, пробуренной возле храма, необходимо заменить насос. В денежных переводах на карту Сбербанка, привязанную к номеру +7-922-919-43-20 (Михаил Михайлович Быданов), следует указать «на трапезу» или «на насос» и добавить имена тех, за кого нужно помолиться.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии