ГлавнаяНовостиГотовы поддержать экономические проекты
05.03.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 1033
Готовы поддержать экономические проекты

Состоялся визит заместителя министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области С.А. Банина в г. Белая Холуница.

В ходе рабочей поездки Сергей Александрович посетил несколько предприятий: ООО «ДОК», ООО «Белохолуницкие конвейеры» и промплощадки резидентов ТОСЭР ООО «САНЮ» и ООО «Монолит».

Заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли региона побывал в «IT-кубе», а также наградил победителей районного конкурса «Лучший по профессии».

На слете передовиков Сергей Александрович отметил:

– Наше министерство приветствует проведение в Белохолуницком муниципальном образовании конкурса «Лучший по профессии» и выражает признательность райадминистрации за поддержание традиций.

В рамках деловой встречи я познакомился с деятельностью нескольких предприятий, составляющих основу экономики. Предметом моей компетенции является развитие моногородов, а Белая Холуница не только является таковой, но и получила статус территории опережающего социально-экономического развития.

Во время посещения предприятий руководители отмечали, что одной из проблем прогрессивного бизнеса является кадровый голод, причем требуются как представители высокотехнологичных специальностей, так и рабочие руки. Поэтому конкурсы и форумы среди передовиков производства так важны.

От лица министерства хочется обратиться к бизнес-сообществу района: правительство Кировской области заинтересовано в развитии предпринимательства на местах, намерено поддерживать передовые инвестиционные проекты, поскольку они нацелены на развитие экономики территорий.

По итогам встречи было проведено совещание по вопросам развития моногорода.

О работе ООО «Белохолуницкие конвейеры» рассказывает генеральный директор предприятия А.Н. Сорокожердьев.

Руководитель ООО «Белохолуницкий ДОК» В.А. Сапенок проводит экскурсию по цеху по производству клееного бруса.

Наталья Соколова. Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии