ГлавнаяНовостиГотовимся к паводковому сезону
04.03.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 205
Готовимся к паводковому сезону

На заседании правительства Кировской области утвержден план по подготовке и безаварийному пропуску талых вод.

Органы исполнительной власти региона должны контролировать безаварийное завершение отопительного сезона, а также обеспечить подготовку к предстоящему отопительному, паводковому и пожароопасному периодам, напомнил председатель правительства Александр Чурин.

– Несмотря на то, что на календаре уже весна, до завершения отопительного сезона в вятском крае еще далеко. Необходимо продолжать контроль за его прохождением и конечно же начинать подготовку к следующему, – отметил спикер.

В областном бюджете предусмотрено 52,7 млн. руб. на приведение систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период. За счет этих средств проводятся ремонты и модернизация тепловых сетей и котельных.

На заседании губернатор Игорь Васильев обратил также внимание участников на подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам.

– Вопросы безаварийного прохождения весеннего половодья будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области. Всем органам исполнительной власти и местного самоуправления будут даны необходимые рекомендации и поручения, – подчеркнул глава региона.

Администрацией губернатора и правительства области разработан и утвержден план по подготовке и безаварийному пропуску талых вод в период весеннего половодья 2022 года, в рамках которого предусмотрены предпаводковое обследование территорий, подверженных затоплению, проверка наличия материальных ресурсов для ликвидации возможных ЧС, транспорта для курсирования в зоне затопления, запасов продуктов питания и предметов первой необходимости. Для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, а также жизнеобеспечения населения создана необходимая группировка сил и средств.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии